郑州B1公交车路线
b1路(内环)
b1路(外环)
1
b
中州大道农业路 电厂路公交站
首车:06:00
末车:21:30票价:最高票价1元
在地图上显示路线
1
中州大道农
2
红专路
3
纬五路
4
西沈庄
5
商城路
6
未来路郑汴路
7
凤凰路
8
货站街
9
德风街
10
航海东路
11
陈家门
12
航海路城东路
13
紫荆山路
14
碧云路
15
汽车客运总站
16
老代庄
17
航海路大学路
18
孙八寨
郑州B1路公交站点
郑州公交B1路上下行均设站40座,全长29.6千米,起于电厂路公交站,途经华强城市广场、中原万达广场、长江公园、双秀公园、金色港湾、中原国际博览中心、河南中医学院、郑州之林等地,止于中州大道农业路站。
合肥滨湖b1路公交路线
郑州B1路内环[电子地图]
市区线路6:00-21:30票价1元,A/B/C/D卡有效快速公交公司
去程:农业东路站-红专路站-纬五路站-金水路站-西沈庄站-商城路站-郑汴路站-凤凰路站-货栈街站-德风街站-航海东路站-陈家门站-城东路站-紫荆山路站-碧云路站-客运总站-老代庄站-大学路站-孙八寨站-嵩山路站-工人路站-航海西路站-淮河路站-陇海路站-中原路站-建设路站-棉纺路站-西站路站-冉屯路站-沙口路站-南阳路站-天明路站-东三街站-文化路站-经五路站-政七街站-经三路站-报业大厦站-农业东路站(39站)
回程:农业东路站-红专路站-纬五路站-金水路站-西沈庄站-商城路站-郑汴路站-凤凰路站-货栈街站-德风街站-航海东路站-陈家门站-城东路站-紫荆山路站-碧云路站-客运总站-老代庄站-大学路站-孙八寨站-嵩山路站-工人路站-航海西路站-淮河路站-陇海路站-中原路站-建设路站-棉纺路站-西站路站-冉屯路站-沙口路站-南阳路站-天明路站-东三街站-文化路站-经五路站-政七街站-经三路站-报业大厦站-农业东路站(39站)
郑州C1路公交路线
郑州目前没有C1路公交路线,但有1路公交车行驶的路线。自郑州市有公交车起,就有了1路公交车,但它的运行线路却根本改变了。
1路公交车现行行驶路线是:从郑州火车站南港湾出发,到一马路陇海路口,沿陇海路西行,过京广路、大学路、庆丰街、淮北街,转嵩山路,过伊河路,到绿城广场;过碧沙岗公园西门、碧沙岗上建设路西行,过工人路、文化宫路、桐柏路、秦岭路转入华山路,过岗坡路口,到达华山路公交站。
郑州长江路京广路brt有哪些公交
如果单说郑州长江路京广路(BRT)有哪些公交线路通过,首先说长江路京广路交叉口向西运行的(BRT)公交站(长江路北侧),目前有B1路、B16路、111路共三条公交线路运行;
其次长江路京广路交叉口向东运行的(BRT)公交站(长江路南侧),目前有B1路、B16路共两条公交线路运行。